Повышение квалификации

Одним из главных направлений в работе Новоуренгойской районной организации является охрана труда и здоровья членов профсоюзов. Поэтому большое внимание уделяется обучению уполномоченных по охране труда профсоюзных организаций, повышению их квалификации. Так, в 2014 году 300 уполномоченных приняли участие в учебном семинаре по теме «Специальная оценка условий труда. Обязанности работодателя. Роль профсоюзов и работников в проведении специальной оценки условий труда».

Участники семинара ознакомились с порядком проведения специальной оценки условий труда, ролью профсоюзов в проведении СОУТ. С этими темами перед ними выступили Е.В.Ермохина – начальник отдела СОУТ ООО «Уральский региональный центр сертификации и аттестации», а также И.И.Брезгина – преподаватель образовательного учреждения «Охрана труда и безопасность» г. Екатеринбурга.

Главный государственный инспектор труда Новоуренгойского межрайонного отдела Государственной инспекции в ЯНАО В.И.Павлюк в своем выступлении акцентировал внимание слушателей семинара на месте и роли уполномоченных профсоюза по охране труда в исключении рисков повреждения здоровья работников.

Врач-реаниматолог Д.Е.Жовтяк провел с участниками семинара занятие по оказанию первой доврачебной помощи.

По окончании семинара всем участникам были выданы свидетельства о повышении квалификации.