Встреча Александра Корчагина с Алексеем Миллером


В конце января состоялась рабочая встреча Председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, на которой обсуждались вопросы социальной политики.
«Тенденция увеличения второй год подряд рекордных показателей, с одной стороны, демонстрирует активно растущую потребность европейских стран в российском газе, с другой - его надежные поставки в необходимых объемах», - отметил Алексей Миллер.
Также Алексей Борисович рассказал о реализации зарубежных проектов, в частности проекта магистрального газопровода «Северный поток-2», который Газпром реализует при поддержке ведущих энергетических компаний Европы. Он позволяет Компании наращивать экспортные поставки, что в свою очередь приводит к увеличению прибыли, соответственно Компания может в полной мере выполнять по отношению к коллективу социальные обязательства.
Александр Корчагин отметил, что Нефтегазстройпрофсоюз России активно взаимодействует с профсоюзными организациями Газпрома: «Для защиты социально-трудовых прав и гарантий трудящихся нам необходимо консолидировать и распространять лучшие практики работы. В этом плане профсоюзные организации Газпрома являются примером профессиональной работы». 

Информация взята с официального сайта Нефтегазстройпрофсоюза России. 

Возврат к списку